Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Мистерии / Таинства / Mysteries (1978) BDRip 1080p | L2




Информация о фильме
Название: Мистерии / Таинства
Оригинальное название: Mysteries
Год выхода: 1978
Жанр: драма, мистика, экранизация
Режиссер: Поль де Люссане / Paul de Lussanet
В ролях: Сильвия Кристель, Рутгер Хауэр, Рита Ташингем, Андреа Ферреоль, Дэвид Раппапорт, Лисбет Лист, Кес Бруссе, Фонс Радемакерс, Марина Де Грааф, Эдриан Брайн, Сим Вром, Лекс ван Делден, Вивьен Хейлброн, Петер Фабер

О фильме: Захолустный городок на побережье Норвегии потрясен прибытием загадочного чужака, поселившегося в местной гостинице не неопределенный срок. Юхан Нагель, а именно так зовут новоприбывшего, ходит в желтом костюме, носит с собой скрипичный футляр и пузырек с ядом, не стесняет себя в средствах, ниспровергает Толстого и Гладстона, оскорбляет религию, и вообще – невиданный в провинции эксцентрик. Он влюбляется в Дагни Хьеллан, дочь местного пастора, которая уже помолвлена с другим, преследует ее, и находит единственного в городе друга – юродивого Минутку. Темное прошлое Нагеля и безрадостное настоящее все больше душат его, становясь все более и более невыносимыми…

«Мистерии» – единственная на сегодня экранизация второго романа норвежца Кнута Гамсуна, одного из первых писателей-модернистов. После скандальной популярности дебютного романа «Голод», по выражению Яна Хьерстада, «первого произведения в мировой литературе, где самосознание является главным героем», Гамсун полностью посвящает себя литературе. «Голод» был во многом автобиографичен – это роман о молодом писателе из деревни, пытающемся устроиться в большом городе на грани голодной смерти. На «Мистериях» жизнь писателя отразилась не меньше – на гонорар от первого романа он едет в провинциальный приморский городок, где безуспешно пытается написать сборник рассказов – и так же безуспешно пытается наладить контакт с местными жителями, так же терпит любовные неудачи, и так же тонет в долгах. «Мистерии» - это книга об отчуждении, гордости, скрытности и обреченности. Характер Нагеля – это вещь в себе, нечто отдельное от породивших его условий, и активно автономное. Поэтому Нагель – человек асоциальный, но лишенный выбора между индивидуализмом и коллективизмом, человек отданный на волю судьбе – «в высшей степени смертный, в том смысле, что его не ждет впереди ничего, кроме смерти».

«Мистерии» во многом примечательны дуэтом Нагеля и Дагни, воплощенным на экране непревзойденным Рутгером Хауэром в ранний период творчества, и Сильвией Кристель, наиболее известной по роли Эммануэль в одноименной серии эротических фильмов. Помимо Кристель, с эротикой семидесятых «Мистерии» роднит использование мутноватых объективов, придающих картинке несколько призрачную атмосферу – и в случае с этим фильмом, это на удивление удачное решение. От «Мистерий» веет потусторонним духом, словно вся эта история – какой-то длинный и странный сон в декорациях богемного европейского артхауса.

Несмотря на небольшой бюджет и значительное упрощение оригинального текста, фильм Поля де Люссане можно назвать несомненной творческой удачей – тут удалось ухватить главное, что было в книге – неуютную загадочность, мистицизм истории, горячечную галлюцинаторность, трагичность и холодность романа. (El Residento)

Перевод на русский язык: Лилианна Лунгина с дополнениями от El Residento



Страна: Нидерланды
Продолжительность: 01:42:33
Перевод: Любительский (двухголосый) закадровый Творческое объединение «Храм тысячи струн»

О переводе: За основу был взят перевод Лилианны Лунгиной – классика советской переводческой школы, известной нам в первую очередь благодаря знакомству советских детей с персонажами Астрид Линдгрен – Карлсоном, который живет на крыше, Пеппи Длинныйчулок, Эмилем из Ленненберги, позже – с произведениями Генрика Ибсена, Бориса Виана и многих других. Текста Лунгиной тут около 80%, с сокращениями и дополнениями для мест, которые отличаются от книги, с сохранением стилистики книжного перевода. В работе над фильмом был использован текст из следующего издания:
Гамсун К. Избранное / Сост. И.П. Куприянова. – Ленинград: Лениздат, 1991,
ISBN 5-289-00946-9

Роли озвучивали: Franek Monk, Ольга Предущенко

Файл
Кодек: AVC
Качество: BDRip 1080p
Видео: AVC, 1800x1080 (5:3), 23.976 fps, 5000 Kbps, 0.107 bit/pixel
Звук:
Аудио 1: Русский 48.0 KHz, 2 ch, AC-3, 192 kbps
Аудио 2: Нидерландский 48.0 KHz, 2 ch, AC-3, 192 kbps

Субтитры: Русские, английские (отключаемые)

Семпл

Скриншоты


Релиз от: Franek Monk
Залилupiter86
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен02-06-2023 18:07:29
Размер3.86 GB (4142771002 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"